Вторичное жилье – основные преимущества для покупателя

Мар 8, 2019 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Продажа, покупка, аренда
Вторичное жилье – основные преимущества для покупателя

Покупка собственной квартиры – это важное событие в жизни каждого из нас, именно поэтому оно требует тщательной подготовки и определенных знаний. Неподготовленному человеку сделать правильный выбор достаточно сложно, это может привести к печальным последствиям. Вот почему специалисты не рекомендуют торопиться в вопросе выбора квартиры, а если сроки сильно ограничены, то обращаться к профессионалам за помощью.

Главное для потенциального покупателя – это четкое понимание, какая именно квартира ему нужна. Для кого-то основным критерием выбора является количество помещений, для других – цена, а кому-то важен в первую очередь комфорт и максимальное соответствие квартиры ожиданиям и потребностям. Вот почему выбор в каждом конкретном случае индивидуален и не похож на другие решения. Огромную помощь в поиске оказывают специализированные сайты в интернете, как, например, Этажи. С помощью этого сайта можно изучить огромное количество предложений и составить общую картину ситуации на рынке недвижимости на момент покупки квартиры.

Вторичное жилье – наиболее популярный выбор

Несмотря на огромное разнообразие предложений в новостройках, вторичное жилье все еще не отдает лидирующие позиции на рынке недвижимости по объемам продаж. Связано это с определенными преимуществами, которые предлагает потенциальному владельцу вторичная квартира. Все-таки наши соотечественники привыкли к поговорке: «Лучше синица в руках, чем… квартира в далеком будущем». Конечно, всегда можно приобрести жилье в новостройке, которая сдана в эксплуатацию, но цена такой недвижимости будет гораздо выше, чем у аналогичной по площади вторичной квартиры.

Преимущества вторичных квартир

Главная особенность вторичного рынка – это огромный выбор вариантов. Здесь можно найти, как роскошную квартиру в самом центре города с капитальным дизайнерским ремонтом и меблировкой, так и абсолютно непригодную для моментального заселения квартиру в старом доме, который совсем скоро пойдет под снос. На каждую квартиру есть свой покупатель. Например, имея сильно ограниченный бюджет, вполне можно подобрать жилье из нескольких комнат в «хрущевке» по доступной цене так, что еще останутся средства на косметический ремонт и покупку необходимой мебели. К тому же, именно на вторичном рынке чаще всего можно встретить объявления о срочной продаже. Как правило, заполучить такое жилье можно по очень привлекательной цене с многочисленными бонусами в виде оставленной предыдущими жильцами мебели, бытовой техники и так далее.

Выбрав вторичную квартиру, можно при желании сразу после получения ключей и оформления документов переселяться или начинать ремонт, если это требуется. В целях экономии на съемном жилье, многие покупатели делают эти два дела одновременно, находясь в состоянии эйфории от реализации долгожданного проекта – покупки собственной квартиры.

Вторичное жилье представлено в широком разнообразии вариантов. Найти вторичную квартиру можно и в центре, и на окраине, и в достаточно новом доме, и в старой «хрущевке». Все зависит от предпочтений и возможностей потенциальных покупателей.

Ценообразование на вторичном рынке намного более гибкое, поэтому всегда можно поторговаться с продавцом и сбить цену. Даже небольшая скидка может поднять настроение и сделать сделку еще более выгодной и приятной.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]