Матовый керамогранит

Фев 14, 2016 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Стройматериалы
Матовый керамогранит

Среди огромного  ассортимента современной плитки именно керамогранит пользуется наибольшей популярностью. Данный факт легко объясняется высоким показателем износостойкости. Наиболее востребованным в данной категории товаров является матовый керамогранит. Рассмотрим преимущества, которые выгодно выделяют этот отделочный материал в общей массе товаров  рынка строительных материалов. Многим уже довелось оценить по достоинству керамогранит матовый оптимальная цена .

Наверное, самым важным качеством матового керамогранита является высокая устойчивость к любым механическим воздействиям. Высокий показатель износостойкости такой плитки позволяет широко использовать ее в местах повышенной проходимости. Матовый керамогранит устойчив не только к истиранию, но и к загрязнению, поэтому за ним очень легко ухаживать. Гигиенические свойства также очень повышают популярность такой отделки, так как для отличного результата пол можно мыть только чистой водой без добавления специальной химии. Керамограниту не страшны резкие перепады и экстремальные температуры. Именно это дает возможность применять керамогранит матовый в отделке площадей и улиц. Плитка отлично выглядит в летний период, а зимой ее матовая поверхность отлично предотвращает скольжение и снижает травмоопасность покрытия.

Также отметим такое важное свойство плитки, как устойчивость к разного типа агрессивным средам и химическим веществам. Даже воздействие реагентов на улице в зимний период не приводит к растрескиванию или разрушению плитки. Ее внешний вид останется неизменным. Сторонникам защиты нашей окружающей среды особо важно знать, что матовый керамогранит абсолютно экологичен. В процессе его производства вред для природы минимален, а в дело идут только натуральные составляющие. Данный тип плиточной продукции совершенно не выделяет вредных веществ и не имеет радиоактивный фон. Того же мы не можем сказать о его натуральном аналоге – натуральном природном граните.

Отличительным внешним признаком матового керамогранита является шероховатая поверхность. Это свойство особо актуально в случае применения керамогранита для мощения улиц, для отделки в местах с высокой проходимостью, в детских учреждениях, в медицинских помещениях и так далее. Вероятность получения травм на матовом керамограните гораздо ниже, чем на глянцевой плитке.

По сути, матовый керамогранит представляет собой результат промежуточной стадии изготовления прочих видов керамогранита.  То есть обработка заканчивается сразу после процесса обжига, в то время как для других видов продукции этого не достаточно. Именно поэтому цена на матовые плитки намного ниже, что делает такой товар более доступным и широко применяемым в различных областях. При этом, по мнению большинства покупателей, матовая поверхность смотрится благороднее и привлекательнее, особенно если учитывать, что практические свойства также превосходят свойства полированного и полуполированного керамогранита.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]