Применение и характеристики УЗК-11/150

Июл 23, 2015 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Электрика
Применение и характеристики УЗК-11/150

Устройство для кабельной закладки УЗК-11/150 называется еще кондуктором либо протяжкой кабельной с прутком на тележке. Предназначается УЗК 11/150 на тележке для максимально результативного затягивания в каналы кабельные канализации в городе либо в некоторые каналы помещений всевозможных кабелей, элементов заготовочных или тяговых, которые необходимы для последующего присоединения тяжелых кабелей.

На конце УЗК 11/150 расположены наконечники армированные и имеющие резьбу. При затягивании в трубопроводную систему нового кабеля устанавливается на резьбу аналогичного наконечника особый грузовой наконечник. Для заведения в колодец УЗК, моток будет понемногу раскручиваться, но, самовольного раскручивания при этом никогда не произойдет, за счет того, что стеклопруток обладает особым устройством, обеспечивающим препятствие. После того, как прохождения колодца смежного УЗК соединено с грузовым кабелем, осуществляется затягивающий процесс требующегося кабеля.

В том случае, когда канал, вводится в который УЗК 11/150, занят частично, подсоединяется он к наконечнику, имеющему резьбу лидерный особый наконечник. Проводится стеклопруток УЗК 11/150 сквозь занятый частично колодец к смежному, с заменой впоследствии наконечника лидерного на грузовой. В этом случае затягивание кабеля осуществляется аналогично.

Необходимо уточнить, что для затягивания на резьбовой наконечник кабелей светодиодных, а также кабелей имеющих большую длину, необходимо монтировать специальный компенсатор кручения. Такое приспособление обеспечивает кабелям определенное предохранение от затягивания в колодец и от всевозможных крутящих моментов.

Обычно стеклопруток УЗК 11/150 может оснащаться:

  • тележкой транспортной;
  • стеклопрутком имеющим желтый цвет;
  • тремя различными типами наконечников (оголовник, втулка, наконечник грузовой).

В комплекте УЗК 11/150 поставляется:

  • тележка транспортная;
  • стеклопруток желтого цвета, имеющий диаметр 1,1 см, длину 150 метров;
  • резьбовой наконечник (втулка);
  • два грузовых наконечника накрученные на пруток;
  • наконечник лидерный (оголовник).

В настоящее время устройство УЗК-11/150 обладает многоцелевым назначением. Применяют его для:

  • прочистки от засоров канализационной системы;
  • протяжки провода и кабеля;
  • видео инспекции вентиляционных каналов и труб;
  • прочистки сточно-ливневой дренажной системы.
Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]