Особенности противопожарных дверей

Сен 22, 2016 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Окна и двери
Особенности противопожарных дверей

Двери, которые по своим конструктивным особенностям способствуют препятствованию распространения огня в течение определенного времени внутри помещения, относятся к категории противопожарных дверей. Такие конструкции сегодня получили широкое распространение и пользуются все большей популярностью. Уже появились компании, которые предлагают своим потенциальным клиентам производство противопожарных ворот и дверей по индивидуальному заказу или выбор изделий из имеющегося ассортимента.

Время, в течение которого металлическая конструкция входной двери или ворот способна сдерживать огонь, строго регламентируется требованиями санитарных правил и норм. Например, категория изделий EI 30 с противопожарными свойствами способна выдерживать воздействие огня в течение 30 минут, категории EI 60 – в течение часа, а EI 90 – в течение полутора часов.

Полные сведения об особенностях конструкции ворот и дверей с противопожарными характеристиками производители держат, как правило, в секрете. Это пока еще новое направление на рынке входных дверей и гаражных ворот. Потенциальный покупатель имеет возможность ознакомиться с кратким описанием особенностей конструкции противопожарной двери, которую он желает приобрести. Основным условием соответствия товара высоким требованиям пожарной безопасности является наличие специального сертификата с указанием предела огнестойкости выбранной конструкции. Как правило, такого документа оказывается вполне достаточно.

В процессе выбора также стоит обращать внимание на противодымную защиту помещения при пожаре. Для этого предполагается дополнительное уплотнение стыков полотна ворот или двери с коробкой. Нередки случаи, когда при пожарах люди погибают именно от задымления помещений и отравления продуктами горения, там, куда огонь даже не проник.

Противопожарные противодымные двери могут быть выполнены полностью из стали или стекла, а также в комбинированном варианте этих материалов. Производством таких дверей занимается сегодня большое число фирм, представленных, как на отечественном, так и на зарубежном рынке. Это позволяет потребителю выбирать именно те изделия, которые наилучшим образом отвечают основным требованиям безопасности и пожеланиям внешнего вида.

На деле процесс изготовления противопожарных дверей – это технологически сложная задача, результатом решения которой становятся изделия, способные противостоять огню и предотвращать его распространение.  Именно от выбранной технологии производства будет зависеть предел огнестойкости дверной конструкции или противопожарных ворот. Также немаловажным условием является выбор материала исполнения, в качестве которого выступает сталь или стекло.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]