Преимущества отделки фасадными панелями

Сен 19, 2016 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Ремонт и отделка
Преимущества отделки фасадными панелями

Современные панели, применяемые в отделочных фасадных работах, служат не только украшением здания, но и его надежной защитой от внешних факторов. Однако не все потенциальные потребители имеют полное представление о преимуществах и особенностях такого типа конструкций, что отражается на принятии решения о выборе их в качестве отделочного варианта. Узнать больше интересной и полезной информации о фасадных панелях и их основных преимуществах можно на 24siding или из нашей статьи.

Сегодня фасадные панели используют в облицовочных работах при сооружении вентилируемых фасадов. Такие системы принимают на себя нагрузки при сильном ветре, защищая фасад здания от холода, осадков, солнечных лучей и других внешних факторов среды. Дополнительно применение фасадных панелей дает отличные звукоизолирующие характеристики и прекрасный внешний вид здания.

В процессе производства панелей используются, как правило, природные или синтетические материалы: алюминий, цинк, сталь, медь, древесина или древесные волокна, фиброцемент, натуральный или искусственный камень, стекло, керамогранит, винил и многие другие.

Производители панелей для отделки фасадов предлагают широкое разнообразие вариантов исполнения, начиная с традиционного металла и заканчивая пластиком или даже стеклом. Металлические панели являются классическим вариантом, обладающим самым широким спектром преимуществ. Они выполняются из оцинкованной стали или алюминия. Поверхность панели может быть перфорированной или просто гладкой. Дополнительно металлические листы покрываются специальными защитными полимерными составами, как полиэстер глянцевый или матовый, пурал, пластизол. Если рассматривать вес панелей, то можно отметить, что алюминиевые аналоги намного легче, что позволяет применять их на менее прочных основаниях, например, при реставрации фасадов. Панели такого типа морозоустойчивы, безопасны для человека и при возникновении пожара, имеют привлекательный внешний вид, который долгое время сохраняет свою первоначальную красоту.

Также большой популярностью пользуются панели из деревянных волокон, получаемые путем прессования пари высокой температуре. В качестве связующего компонента применяется полимерное органическое соединение лигнин, содержащееся в растительной клетчатке. Внешне такие панели практически не отличимые от натурального дерева, при этом специальные защитные покрытия и характеристики материала делают панели намного практичнее и долговечнее.

Также широкое распространение получили виниловые панели, отличающиеся доступной ценой и оригинальностью внешнего вида. При этом срок службы у них гораздо меньше, чем у аналогов из металла или иного материала.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]