Какие виды покрытий пола сегодня наиболее актуальны

Июл 13, 2015 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Все о ремонте
Какие виды покрытий пола сегодня наиболее актуальны

Во все времена человек стремился придать полу в помещении красоту и практичность при помощи разных покрытий для пола. Производители стройматериалов сегодня предлагают огромный выбор напольного покрытия: дорогое или дешевое, мягкое или твердое, натуральное или искусственное, штучное или рулонное и так далее.

Рассмотрим наиболее актуальные напольные покрытия

  1. Линолеум, резиновое покрытие. Чаще всего выбирают линолеум для влажных помещений или для кухни. Его преимущества – водонепроницаемость, легкость в уходе. Линолеум прослужит очень долго, если уложить его на ровное основание.
  2. Поливинилхлоридное покрытие. Это мягкое эластичное рельефное покрытие для полов, срок службы которого составляет около 30 лет. Покрытие состоит из некоторого количества слоев, рассчитанных на разные нагрузки. Этот материал недорогой, подойдет для влажного помещения, безопасен и надежен.
  3. Пробковое покрытие. Главное преимущество – высокая теплоизоляционная характеристика материала, а также шумопоглощающие свойства. Материал полностью натурален, так как выполнен из пробкового дерева, которое придает покрытию надежность и долговечность.
  4. Ламинат. Использование с недавних пор стало носить массовый характер. Его особенность в отличной имитации натурального дерева, высокой прочности, устойчивости к различным воздействиям. Основное достоинство – доступность и низкая стоимость, а также возможность самостоятельной укладки.
  5. Керамическая плитка. Отличительной чертой этого вида покрытия является огромное разнообразие цветов, фактур, размеров, видов, рисунков, производителей. Более практична неглазурованная плитка, однако смотрится более элегантно глянцевая поверхность. Материал прочный, может обладать различными характеристиками: морозоустойчивость, высокая износостойкость, устойчивость к истиранию, к химическим веществам, к механическому воздействию и так далее.
  6. Натуральный или искусственный камень. Одно из самых долговечных покрытий, каменные полы до сих пор находят при раскопках древних зданий, и они выглядят довольно хорошо. Недостатком является большой вес и холод от материала. Такие полы придают особую атмосферу помещению. Мраморное покрытие является наиболее дорогим, а го цветовая палитра дает дизайнерам простор для фантазии. Искусственные покрытия более доступны в цене, менее пористые, пластичные, также долговечны.
  7. Ковровые покрытия. Бывают натуральными или искусственными. Второй вид более распространен, устойчив к влаге, выгоранию, прост в уходе, недоступен для моли и грызунов. Разнообразие огромно: по качеству, способу укладки, расцветке, фактуре, другим параметрам.
  8. Паркет, массивная доска. Это классический материал, стоимость которого высока из-за дороговизны древесины, качество которой должно отвечать требованиям производителей паркета. Самый экологичный, теплый и уютный пол.
Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]