Отделка фасада здания: причины повреждения и правильный выбор материалов для ремонта

Окт 14, 2014 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Прочее
Отделка фасада здания: причины повреждения и правильный выбор материалов для ремонта

Фасад здания – это его «лицо». Именно поэтому владельцы того или иного строения стараются придать фасаду привлекательный вид, который мог бы создавать благоприятное впечатление. Отделка фасадов зданий – сложная работа, которая требует от мастера профессионализма, а также предполагает использование исключительно высококачественных материалов в соответствии с требованиями клиента и особенностями климата.

Причины повреждения фасадов

Любое здание нуждается в своевременном ремонте. На фасаде отражаются основные повреждения – это связано с тем, что фасад наиболее подвержен внешним воздействиям. Почему же разрушается фасад?

Во-первых, климат. Солнечные лучи, осадки, ветра – все это пагубно сказывается на состоянии фасада. Необходимо понимать, что в зонах с неустойчивым климатом нужно особо тщательно следить за состоянием здания.

Во-вторых, воздействие токсичных веществ. Выхлопные газы, оседающие масла, отходы деятельности предприятий не менее губительны для отделочных материалов, которые используются в процессе ремонта фасада.

В-третьих, плесень и грибки. Микроорганизмы, которые отрицательно воздействуют на состояние фасада строения, отлично себя чувствуют во влажной среде. Именно поэтому очень часто плесень можно заметить на зданиях, которые располагаются в местности, характеризующейся большим количеством осадков.

Особенности материалов для отделки

Как уже было сказано, перед началом ремонта фасада необходимо тщательно выбрать материалы. Это важно, потому что именно от правильности покупки будет зависеть не только результат работы, но и долговечность выполненного ремонта. Кроме того, необходимо понимать, что материалы должны быть не только качественными и практичными, но еще и красивыми, эстетически привлекательными и аккуратными. Поэтому столь важно обращаться только к профессионалам своего дела, которые помогут принять верное решение.

Нельзя не сказать о том, что материалы для отделки выбираются в зависимости от того, из чего выстроено здание.

  1. Дерево. Если речь идет о деревянном доме, важным моментом является изоляция. Необходимо подобрать такие материалы, которые помогут защитить дерево от влаги и плесени, а также поддерживать оптимальный микроклимат в помещении.
  2. Бетон. Если принято решение отделывать бетонный фасад, необходимо использовать материалы, которые помогут укрепить бетон. В этом случае мастера обязательно применяют эпоксидные и шпаклевочные составы. Кстати, эти составы также отличаются повышенной адгезией, то есть способностью сцепляться с другими материалами.
  3. Кирпич. Если планируется отделка кирпичного фасада, следует позаботиться о покупке качественной грунтовки и штукатурки, которая поможет придать привлекательный вид элементам фасада. Кстати, нельзя забывать о различных смесях, которые могут улучшить характеристики цемента.
Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]