Правильный уход за пластиковыми стеклопакетами

Июл 2, 2014 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Окна и двери
Правильный уход за пластиковыми стеклопакетами

Если вы планируете остекление квартиры, лучше всего сегодня зарекомендовала себя продукция фирмы Rehau. Она владеет собственным заводом по производству, гарантирует качество и предлагает бесплатные услуги замерщика. Но у кого бы вы ни купили окна, за ними следует время от времени присматривать.

Уход за пластиковым профилем

Мыть окна начинают с ПВХ-поверхностей. Для этого ее сначала протирают мягкой хлопчатобумажной салфеткой от пыли, а после чистят с помощью специальных аэрозолей. Если специального средства нет, то можно приготовить обычный мыльный раствор.

Важно! Нельзя мыть пластик абразивными средствами, например, чистящими порошками. Также недопустимо использование средств, содержащих кислоты и растворители.

Уход за фурнитурой

За фурнитурой нужно ухаживать 2 раза в год. Детали фурнитуры сначала протирают мягкой тряпочкой от пыли, а затем смазывают подвижные части специальным средством. Если такового нет, то подойдет обычное машинное масло. Излишки масла необходимо удалить салфеткой.

Дренажные отверстия и москитная сетка

Дренажные отверстия тоже должны периодически очищаться от грязи и пыли. Они расположены в нижней части рамы, чтобы их найти, нужно всего лишь открыть створку. Для очистки отверстий лучше воспользоваться тонкой палочкой. Москитную сетку стоит заказывать сразу, когда планируется остекление квартиры, чтобы потом не бегать в ее поисках. На зиму ее снимают, промывают под струей воды от пыли и убирают до весны.

Уход за уплотнителем

Резиновый уплотнитель позволяет сделать пластиковое окно герметичным. Однако резина очень быстро выйдет из строя, если за ней не ухаживать. Уплотнитель начнет трескаться, в квартире будет уже не так тепло, как в первые месяцы после установки стеклопакетов. Еще одним неприятным сюрпризом может стать ухудшение звукоизоляции. Чтобы избежать подобных неприятностей нужно дважды в год смазывать уплотнитель по всему периметру окна любой силиконовой смазкой для резины.

Мытье стекол

Стекла лучше всего мыть средством для окон. Их сначала протирают влажной тряпочкой от пыли, а потом натирают до блеска с помощью средства. Мыть окна надо тогда, когда на них не падают лучи солнца, иначе на стекле останутся разводы. Начинать мыть нужно с внутренней стороны.

Уход за подоконником и внутренними откосами

Подоконники и откосы нужно мыть часто, ведь они загрязняются довольно быстро. Для этого понадобится обычный мыльный раствор и хлопчатобумажная салфетка. Как уже говорилось выше, никакие абразивы, кислоты и растворители использовать категорически нельзя, так как это испортит пластиковую поверхность. Мыльный раствор с легкостью справится со всеми загрязнениями.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]