Установка окон из поливинилхлорида

Янв 15, 2014 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Окна и двери
Установка окон из поливинилхлорида

Определенные фирмы, которые монтируют окна, советуют устанавливать их без гидро- и пароизоляционной ленты, так как во время этого процесса по ГОСТу лента может разрушиться и через пять лет необходимо будет все переделать. Фирма, в которую вы обратитесь, сможет ввести вас в заблуждение. Окна ПВХ Дмитров могут прослужить вам верно примерно три года, если монтажные швы не имеют пароизоляционный материал:

  • герметик;
  • ленты;
  • ПСУЛ.

В таком случае вам нужно будет переустановить окна. Монтажная пена, которая используется во время заполнения стыков между оконной рамой и проемом окна, при всех достоинствах, имеет один существенный недостаток. Она считается не гидроизоляционным материалом и, помимо этого, может разрушаться при воздействии солнечных лучей и осадков из атмосферы. По такой причине монтажная пена должна быть герметизированная. Если обратить внимание на ГОСТ 52749-2007, то срок эксплуатации материала для установки должен быть порядка двадцати условных лет, а то и больше. Помимо этого, материал еще должен обладать сертификатом соответствия.

Область применения

Стандарт могут использовать во время:

  • проектирования;
  • разработки конструкторских и технологических документов;
  • производства работ во время строительства или реконструкции, а также при ремонте зданий или сооружений с различным назначением.

При этом важно учесть все требования действующих норм и правил по строительству. Требования могут применять во время замены оконного блока в эксплуатируемом помещении. Также все требования стандарта можно использовать во время проектирования монтажных швов, а также узлов примыкания витражной или иной фасадной конструкции, а еще установочных швов, которые сопряжены с конструкцией и друг с другом. Стандарт не может распространяться на швы узлов, где примыкают оконные блоки со специальным назначением, а еще на изделия, которые предназначены для использования в неотапливаемом помещении.

Классификация

Конструкция монтажного шва узлов примыкания оконного блока к стеновому проему может классифицироваться по следующим характеристикам эксплуатации:

  • по сопротивлению тепловой передаче;
  • по уровню стойкости к силовому эксплуатационному воздействию;
  • по воздушной проницаемости;
  • по проницаемости воды;
  • по изоляции звука;
  • по паропроницаемости.

При установке пластиковых окон, монтажные зазоры между рамой, а также поверхностью проема стены, должны быть заполнены при помощи термоизоляционного материала. Часто, для такого процесса применяют довольно экономичную и простую в использовании полиуретановую монтажную пену.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]