Установить натяжной потолок: «за» и «против»

Фев 9, 2013 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Без рубрики
Установить натяжной потолок: «за» и «против»

Натяжные потолки давно стали обязательным атрибутом современным квартир, а иногда и коттеджей. Благодаря сочетанию таких качеств, как невысокая цена и относительная простота монтажного процесса, натяжные потолки быстро завоевали свою долю на рынке строительных материалов и инструментов. С их помощью за считанные часы можно кардинально преобразить помещение. Подвесные потолки позволяют не только скрыть видимые дефекты базового потолка, но и существенно разнообразить интерьер квартиры, видоизменить ее площадь, а также подчеркнуть стилистику помещения. Тем не менее, прежде чем установить натяжной потолок, нужно ознакомиться с основными видами подвесных конструкций, а также их преимуществами.

На данный момент большинство застройщиков используют в качестве натяжных потолков конструкции из поливинилхлоридной пленки или полиэстерового полотна с защитным полиуретановым покрытием. Стоит сразу сказать, что вышеназванные виды подвесных потолков несколько отличаются друг от друга, поэтому предлагаем с ними ознакомиться подробнее. Потолки, сделанные с помощью поливинилхлоридной пленки, имеют толщину не менее трех миллиметров. Такая конструкция способна выдержать нагрузку, эквивалентную давлению ста литров воды на один квадратный метр. Другими словами, в случае затопления помещения соседями сверху, существует большая вероятность, что интерьер квартиры не пострадает. Кроме того, ПВХ-потолки не боятся влаги, сырости, высоких и низких температур, а также нейтрально реагируют на попадания кислотных веществ. Несмотря на то, что ПВХ-потолки делаются с помощью сварочного оборудования, из-за которого образуются швы, они позволяют эффективно преобразить интерьер квартиры за счет широкого ассортимента ПВХ-полотна, представленного разными цветами, оттенками и текстурой, имитирующей натуральный камень, дерево, глянец или зеркальную поверхность.

Натяжные потолки из полиэстера менее практичны, поскольку не способны длительное время сопротивляться воздействию воды. С другой стороны, они продаются в рулонах шириною более пяти метров, что значительно упрощает монтажный процесс, а также сводит к минимуму образования швов между секциями подвесного потолка. Полиэстеровое полотно предлагается исключительно в белом цвете, поэтому подобрать потолок, имитирующий поверхность натуральных материалов не получится. Тем не менее, матовую белую поверхность можно всегда окрасить в любой другой цвет, либо воспользоваться полиграфическими услугами и нанести на нее фотографический рисунок.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]