Клееный брус

Дек 25, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Стройматериалы
Клееный брус

На сегодняшний момент спрос на загородные коттеджи постоянно растет. Все больше людей стремятся покинуть шумные города в погоне за тихим и укромным местечком, окруженным собственным садом, где-нибудь за окраиной города. Кто-то спешит приобрести участок, для других приемлемей обзавестись уже готовым домом, в то время как третьи предпочитают купить таунхаус в обустроенном необходимой инфраструктурой коттеджном городке. Каким бы не был Ваш выбор, необходимо заранее определиться, из чего будет построен дом? Учитывая то, что деревянное домостроение сделало значительный шаг навстречу современным строительным технологиям, многие застройщики в один голос советуют своим клиентам возводить дома из дерева. Вы можете заказать клееный брус почта или выбрать дома из оцилиндрованного бревна, однако в итоге все равно останетесь в выигрыше, поскольку преимущества, характерные деревянным стройматериалам, не встречаются среди других материалов используемых для стенового строительства.

Покупая клееный брус почта, Вы гарантировано экономите значительную сумму денег, которую Вы бы обязательно потратили, если бы выбрали вместо древесины кирпич или железобетонный блок. Далеко не секрет, что клееный брус намного дешевле кирпичной кладки, при этом работы с ним в разы дешевле, нежели с бетоном или кирпичом. К примеру, для возведения одинаковых по габаритам домов застройщику понадобится до пяти раз меньше дерева, нежели кирпича, что существенно сказывается на весе итоговой конструкции. Если Вы хотя бы раз имели дело со строительством дома, то Вы наверняка знаете, что чем тяжелее стены, тем массивнее должен быть фундамент, а значит – дороже. Кроме того, экономия, связанная с приобретение клееного бруса также сказывается на этапе отделочных или облицовочных работ. Обычно дерево выглядит весьма эффектно и без покраски, штукатурки и отделки фасадов. Подробнее о строительстве зданий из бруса можно узнать по адресу www.homka2000.ru.

Следующее преимущество данного материала скрыто в структуре его строения. Так как в древесине имеются крошечные поры, она пропускает воздух с внутреннего помещения наружу, за пределы здания. Другими словами, поры помогают дереву дышать, что в свою очередь положительно сказывается на климатической обстановке в середине дома: уровень влажности и количество кислорода поддерживаются на оптимальном уровне, что препятствует появлению конденсата, грибка и сырости. Помимо этого нужно сказать, что брус хорошо удерживает теплый воздух в середине помещения и медленно остывает, чего не скажешь про камень, чьи теплоизоляционные качества и термоустойчивость оставляют желать лучшего.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]