Принципы выбора жилых комплексов в Москве

Окт 8, 2017 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Продажа, покупка, аренда
Принципы выбора жилых комплексов в Москве

На сегодняшний день жилые комплексы в Москве очень разнообразны, поэтому когда возникает необходимость в покупке квартиры каждый сможет растеряться. Жилье в новостройках в последние годы становится все более популярным, так как стоит примерно так же, как квартиры на вторичном рынке, но при этом обладает большим количеством важных преимуществ.

Прежде всего, можно выделить нетиповую архитектуру – она у каждого нового жилого комплекса своя. Даже если вы подобрали ЖК своей мечты, но его окружают типовые дома, он создаст визуальную доминанту и положительно повлияет на эмоциональное состояние.

Немаловажную роль играет и квартальная застройка. Она требуется для того, чтобы двор формировался сам без ограждений и заборов. Подобный двор создаст уникальное ощущение личной среды, расширит границы собственности, поэтому вам будет приятнее выходить во двор подышать воздухом или вынести мусор.

В современных жилых комплексах первые этажи обычно имеют всевозможные магазинчики и офисы различных компаний. Желательно, чтобы здесь были витринные окна. Оживленные первые этажи нужны для создания пространства для общения с соседями. Если же вы являетесь интровертом и не хотите общаться с соседями, у вас будет возможность спуститься на первый этаж и купить что-то перекусить – это удобно.

Жилые комплексы отличаются многообразием расцветок и форм. Это создает приятную визуальную среду, которая не отличается монотонностью. Привлекательные фасады, стильные цветовые акценты – все это способствует разгрузке психики людей.

Хорошо, когда жилой комплекс, состоящий из определенного количества корпусов, обладает переменной этажностью. Благодаря этому создается естественность застройки – подобные ЖК больше похожи на исторически формирующиеся городские кварталы.

При выборе жилого комплекса обращайте внимание на зеленые дворы с прогулочными зонами. Это обязательное условие, если вам важна привлекательность и уют внутреннего дворика. Подобный вид радует глаз и создает имидж жилого комплекса в целом.

Некоторые люди желают приобрети квартиру в жилых комплексах новой постройки, но не имеют существенных денежных сумм. Специально для таких покупателей существуют ЖК эконом-класса, подходящие для молодых семей. Обычно подобные дома имеют фасады динамичной пластики и продаются по более доступным ценам. Во дворах таких ЖК обычно есть велопарковки, установлены уличные тренажеры, а на первом этаже есть закусочные и многое другое.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]