Выбор сантехники для ванной и его особенности

Апр 29, 2016 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Сантехника
Выбор сантехники для ванной и его особенности

Каждый, кто планирует ремонт в своей ванной комнате, задается вопросом, какую сантехнику выбрать. Значение и внимание уделяется любой детали, от которой будет зависеть комфортная и практичная эксплуатация данного помещения. Любой предмет в вашей ванной, как душевая кабина, унитаз, умывальники с тумбой или без, должны обязательно гармонировать между собой. Именно поэтому специалисты рекомендуют приобретать всю сантехнику от одного производителя, а еще лучше – из одной коллекции. Таким образом, оформленная ванная комната будет смотреться по-настоящему стильно и красиво. Кроме того, в таком помещении создается ощущение гармонии и уюта, а это немаловажно в наше время.

В основном споры возникают вокруг ванны или душевой кабины, так как хочется сразу оба сантехнических предмета, однако, ограниченное пространство предполагает возможность установки только одного объекта. Обычно все зависит от образа жизни владельцев ванной комнаты. Для активных людей больше подходит душевая кабина, а для неспешных неторопливых людей – конечно, ванна. На принятие водных процедур в обоих случаях уходит определенное время. Однако понежиться в пенной ванне можно намного дольше, чем простоять под душем.

Касательно установки раковины, предполагается несколько вариантов на выбор:

  • Раковины на тумбе или раковины-тюльпаны имеют преимущество – они скрывают трубы и прочие сантехнические подводки. Кроме того в тумбе можно удобно хранить все необходимые в ванной предметы, при этом они не будут у всех на виду.
  • Раковины с креплениями на стену могут устанавливаться в совсем небольших ванных комнатах. Такие модели бывают очень компактными, например, угловые умывальники.

Смесители нужно выбирать от проверенных производителей, так как недорогие аналоги китайского производства прослужат очень недолго. Они также имеют два способа монтажа: на раковину или на стену. Для ванной характерны смесители с более коротким и низким изливом. Чем у крана на кухне.

Для унитаза очень важно обратить внимание на его устойчивость и надежность, так как в процессе эксплуатации он будет подвергаться ежедневным нагрузкам. В продаже представлены изделия различной фирмы, цвета и дизайна. Кроме того существуют и конструктивные отличия. Можно выбрать напольный унитаз, либо подвесную модель со скрытым сливным бочком. Сливное отверстие внутри унитаза тоже может иметь разную форму, что отражается на характере его эксплуатации.  Однако не стоит забывать, что вся сантехника должна гармонировать между собой, поэтому к ее выбору нужно подходить комплексно.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]