Преимущества использования современного покрытия из пробки

Авг 16, 2015 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Стройматериалы
Преимущества использования современного покрытия из пробки

Область использования покрытий напольных из пробки достаточно широкая — эксплуатационные характеристики данного материала дают возможность применять его для отделки всевозможных помещений — от залов торговых супермаркетов и гостиничных холлов до жилых и офисов помещений. Напольные пробковые покрытия достаточно упругие, эластичные и прочные. Все имеющиеся у него качества определяются исключительно структурой самого материала.

По своему строению, напоминает пробка соты, состоящие из множества ячеек имеющих несколько слоев, заполненных газообразной смесью состоящей из кислорода и азота. При этом такие ячейки препятствуют проникновению влаги. Это пробке дает возможность после механического воздействия либо давления на неё, быстро восстанавливать собственный первоначальный вид и при этом обеспечивает прекрасные звукоизоляционные и теплоизоляционные качества.

Так же такое покрытие при хождении по нему в значительной степени снижает нагрузки на суставы и позвоночник, уменьшает шум во время ходьбы, а так же имеет значительное сопротивление скольжению, не нуждаясь при этом в каком-то специальном, сложном уходе.

Покрытие пробковое является великолепным естественным антистатиком, потому совершенно не электризуется, и никогда не будет собирать пыль, благодаря чему имеет отличные антиаллергические свойства. Помимо всего прочего:

  • не поддаётся пробка гниению;
  • устойчива к образованию плесени;
  • не подвержена воздействиям грызунов;
  • не поддерживает никогда горение.

Если вы решили выбрать пробковое покрытие, то помните, обладает оно уникальнейшими характеристиками, которыми в совокупности не обладает ни один другой отделочный материал. Для повышения прочностных качеств пробковых покрытий лицевая поверхность усиливаться может:

  • лаком;
  • поливинилом;
  • маслом;
  • воском.

Современные изготовители разработали сегодня целую систему сопутствующей продукции для пробкового покрытия. Это и специальные:

  • лаки;
  • клеи;
  • мастики;
  • моющие и чистящие средства.

Данные средства позволяют обеспечить надёжность и простоту укладки пола из пробки, экономичность и простоту его эксплуатации, и плюс ко всему позволяют на протяжении долгого времени сохранить великолепный внешний вид пробкового покрытия.

Из всего выше описанного можно сделать вывод, что предлагаемый современными производителями пробковый пол имеет великолепные технические характеристики. Он:

  1. Устойчив к различного рода деформациям.
  2. Долговечен.
  3. Экологически безопасен.
  4. Обладает бактерицидными качествами.
  5. Антистатичен.
Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]