Парковочные барьеры, их типы и особенности

Авг 4, 2015 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Прочее
Парковочные барьеры, их типы и особенности

Множество проблем автовладельцев связаны с ростом количества автомобилей в современных городах. При этом одной из самых актуальных является нехватка парковочных мест. Решением в данной ситуации может стать установка барьера парковочного, он гарантированно сохраняет парковочное место за определенным автовладельцем. Также барьер выполняет функции охраны, то есть препятствует угону автомобиля с парковки. Часто можно встретить парковочные барьеры на парковках, в местах скопления машин, во дворах, возле офисов, кинотеатров, торговых центров и так далее. Чтобы попасть на свое парковочное место барьер просто опускается, а после выезда автомобиля барьер поднимают и фиксируют с помощью замка.

Парковочный барьер отличается простой и надежной конструкцией, его монтаж не потребует от вас особых знаний и усилий. Основной составляющей является опорная часть, которую монтируют к полотну дороги. Именно эта подвижная составляющая способна подниматься и опускаться для обеспечения беспрепятственного проезда машины. Сама конструкция изготавливается из металлических труб, их долговечность обеспечивается цинковым или порошковым напылением. Диаметр трубы чаще всего составляет около 48 мм, а толщина стенки металла – 2-3 мм. Эти параметры гарантируют сохранность изделия даже при случайном наезде. Обязательным условием для установки барьеров является полное отсутствие режущих элементов, углов, кромок. Это необходимо для безопасности, как автомобиля, так и пешеходов.

Чтобы барьер было хорошо видно ночью, его окрашивают в оранжевый, красный или другой яркий цвет, а также наносят светоотражающее покрытие. Все барьеры оснащены замками. Они бывают электронные или механические. Электронный замок открывается при помощи пульта. Источником питания служат батарейки, аккумуляторы или стационарные источники.

Существует классификация барьеров по некоторым факторам. Так, по типу монтажа барьеры делятся на стационарные или переносные. Обычно встретить стационарный барьер можно на официальной парковке. Для временных и неофициальных парковок используют мобильные барьеры. Такие конструкции легко перемещают, а при необходимости просто перевозят на новое место. В зависимости от принципа работы бывают: автоматические и механические парковочные барьеры. По принадлежности выделяют коллективные или индивидуальные конструкции.

Вам нужны парковочные барьеры? Тогда стоит обратиться в специализированную компанию, в которой вам подберут оптимальный вариант, а также расскажут о специфике использования и разновидностях данной конструкции. Здесь можно заказать барьеры и их установку. Качество изделий можно оценить на месте или, по отзывам знакомых. Выбирайте проверенного производителя, который зарекомендовал себя с хорошей стороны.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]