Современное асфальтирование дорог

Июн 2, 2015 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Прочее
Современное асфальтирование дорог

Асфальтирование территорий и дорог позволяет создавать качественные, современные покрытия, а также производить ремонт уже имеющихся дорог и прилегающих к ним территорий. Весь этот комплекс работ осуществляется при помощи утверждённых технологий, с использованием специальной техники и инструмента.

Асфальтирование — это процесс укладки асфальта на подготовленное заранее основание. Включает в себя асфальтирование дорог определенные этапы:

  1. Подготовку территории.
  2. Монтаж основания будущей дороги либо площадки, которое сделано может быть из гравия, щебня, а так же из бетона.
  3. Укладку смеси асфальтобетонной.
  4. Уплотнение всех слоев.

В сравнении со смесями из бетона применяется асфальт в регионах с различными условиями климата, и при этом обладает очень высокими эксплуатационными качествами:

  • прочность;
  • водостойкость;
  • переносимость повышенных нагрузок;
  • легкость и простота в обслуживании и ремонте;
  • хорошая рентабельность;
  • быстрое застывание и схватывание;
  • оперативность выполнения укладочных работ.

Покрытие асфальтное, при необходимости, вполне может подвергаться вторичной переработке. При правильном проведении асфальтирования и использовании качественного сырья, такое покрытие идеально для безопасного движения различных транспортных средств.

Перед началом асфальтирования всегда проводятся определенные подготовительные мероприятия, в процессе которых в соответствии с имеющимися проектными документами осуществляется:

  • чистка всей территории;
  • выравнивание области поведения работ;
  • монтаж из определенного материала основания.

Объем подготовительных дорожных работ зависит, непосредственно от запланированной площади дороги, отсутствия либо наличия на территории объекта строительства, коммуникаций, сооружений, а так же зеленых насаждений. За счет этого довольно часто работы по асфальтированию проводятся исключительно после определенных согласований с владельцами территории, указанной в проектных документах.

Технология дорожного асфальтирования развивается все интенсивнее. Асфальт, который используется сегодня, существенно отличается от того, который укладывался еще лет пять назад. Модернизируется спецтехника, применяемая при асфальтировании дорог, выпускается новый материал, испытываются определенные варианты производства растворов. Все это укладываемый сегодня на дороги асфальт, позволяет смело называть современным, красивым, и, что наиболее важно долговечным.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]