Как утеплить лоджию?

Апр 9, 2015 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Ремонт и отделка
Как утеплить лоджию?

Утепление лоджий следует начинать с подбора материала. Мы не будем рассматривать все существующие теплоизляционные материалы, а разберем основные, которые успели хорошо себя зарекомендовать – пенофол и пеноплекс.

Важно проверить монтажные швы, так как от качественного окна и утепления не будет никакого смысла, если по бокам будут щели. В этом случае ни о каком тепле не может быть и речи. Поэтапное утепление помещения лоджии подразумевает, что изнутри швы будут заделаны пеной.

Внешнюю сторону защитят нащельники в сочетании с герметиком для фасадов. Эта нехитрая конструкция требуется для того, чтобы пена не намокала и не разрушалась под влиянием внешних факторов.

Пеноплекс лучше выбирать не обычный, а экструдированный. Толщина материала должна быть не менее 30 мм, но выбор за вами. Если вы проживаете в регионе с теплыми зимами, слишком толстый пеноплекс вам не потребуется. Хотя в последние годы даже южные края подвергаются влиянию серьезных морозов. Пеноплекс фиксируют на стене при помощи специальных пластиковых зонтиков. Это первый утеплительный слой, при создании которого важно исследовать примыкания и швы на наличие щелей. При их наличии нужно обязательно обработать их пеной.

Вторым слоем утепления является пенофол. Для правильного утепления помещения в соответствии с современными стандартами нужно уложить материал фольгированной стороной внутрь.

Материал примечателен тем, что выполняет сразу две задачи одновременно: обеспечивает теплоизоляцию и предотвращает появление конденсата. Укладывать пенофол нужно встык, проклеивая их алюминиевым скотчем. Области контакта изделий с боковыми поверхностями трогать не надо.

Все вышеописанные манипуляции нужны для достижения одной важной цели, которая заключается в создании определенного пакета изоляции. Последний состоит из трех сантиметров пеноплекса, сантиметра пенофола и воздушной прослойки. Также требуется качественно обработать швы, а полость с воздухом создают при помощи обрешетки.

Вариантов утепления пола не очень много, но действительно эффективных всего два. Первый подразумевает создание основания из древесины: все создается на основе конструкций, обеспечивающих защиту от теплопотерь.

Второй метод более совершенен: на лоджии создают теплый пол, который работает от электроэнергии. Этот подход выгоден не всегда, так как вам придется платить лишнее за электричество, которое могут отключить в любой момент. Если все вышеперечисленное вас не пугает, можно смело укладывать теплый пол.

 

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]