Как продлить срок службы окон?

Окт 19, 2014 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Окна и двери
Как продлить срок службы окон?

Каждый, кто установил у себя дома новые пластиковые окна хочет, чтобы они функционировали максимально долго. Однако во время их монтажа не сразу можно увидеть возможные дефекты. Ведь оконные рамы могут иметь скрытые дефекты: они могут пропускать влагу и ветер, провисать со временем и попросту сломаться во время использования. Если вы обнаружили какие-либо неполадки, то сразу же надо осуществить ремонт окон в москве. Хороший мастер сможет быстро установить неполадку и квалифицированно её устранит. Однако, чтобы этого избежать, достаточно соблюдать надлежащий уход за окнами.

  1. Если окна не сильно загрязнены, то достаточно их помыть теплой водой. Чтобы придать им блеска, добавьте в воду пару капель средства для мытья посуды или кусочек хозяйственного мыла. Но никогда не вливайте в воду средства абразивного типа и не трите окна сухой тряпкой. Если же окна достаточно сильно загрязнились, то прибегните к помощи специальных очистительных средств. Для мойки пластиковых окон никогда не используйте моющие средства, в составе которых имеется растворитель.
  2. Регулярно убирайте грязь и пыль с уплотнителей.
  3. Осуществляйте периодическое техобслуживание фурнитуры. Один раз в год маслом смазывайте все подвижные элементы фурнитуры. Однако контролируйте, чтобы в составе смазочных материалов не было кислот или смол. Если вы заметили, что подвижные части плохо функционируют, то осуществляйте смазку чаще.
  4. Если ваши пластиковые окна перестали закрываться, то надо отрегулировать движение приборов. Однако качественно и правильно это сможет сделать только квалифицированный рабочий в этой области. Поэтому обратитесь в компанию, в которой вы приобретали оконные рамы.
  5. Нельзя ставить какую-либо блокировку в окно. Для предотвращения захлопывания окна, никогда не вставляйте какие-нибудь предметы в пространство между рамой и створкой. Это отразится на повреждении рамы.
  6. Современные пластиковые окна сохраняют свою герметичность. За счет этого исключается возможность вентиляции через щели или, как раньше, неплотное прилегание. Поэтому придется чаще проветривать помещение. Во время проведения ремонта: оклейки настенных покрытий и штукатурных работ, они ведут к увеличению влажности в комнате. Также немалое количество влаги выделяется во время принятия душа, умывания, приготовления пищи, мытье посуды и другой деятельности, которая воздействует на повышение влажности воздуха. Поэтому помещение нужно постоянно проветривать, к тому же это поможет избежать появления грибка. Продолжительность проветривания зависит от того, на сколько часто вы пользуетесь этим помещением, но в среднем это 3-4 раза в день. Лучше всего будет сделать непродолжительный сквозняк, буквально на 1-5 минут. Помните, что запотевшие пластиковые окна в комнате – это верный признак того, что её нужно проветрить.
Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]