Универсальность керамогранитного покрытия

Июл 23, 2014 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Стройматериалы
Универсальность керамогранитного покрытия

Купить керамогранит – значит сделать выбор в сторону долговечного, весьма стойкого и эстетичного покрытия для пола. Его высокие прочностные характеристики достигаются благодаря однородности структуры при формовке, прессовании и окончательном обжиге. По внешним признакам он различается в пределах от матового структурированного до гладкого глянцевого, все зависит для какого вида помещений в дальнейшем его будут эксплуатировать.

Структурированные керамогранитные плиты очень удобны в эксплуатации большой проходимости в общественных местах. Основное достоинство – их структура препятствует скольжению, что важно при большом непрерывном потоке спешащих людей. Гигроскопичность керамогранита объясняется отсутствием способности впитывать влагу и используется для морозоустойчивых, матовых покрытий с повышенной стойкостью к истиранию в общественных местах.

Гладкие и глянцевые керамогранитные плиты целесообразнее использовать в бытовых помещениях, в основном из-за элементарного ухода и стойкости к бытовой химии.

Выбор керамогранита

Выбор керамогранита следует начать с осмотра боковых плит – структура всех срезов должна быть идентичной с ее внешней поверхностью. От ее плотности ( соотношение общего веса упаковки и толщины в миллиметрах одной плиты ) зависит долговечность выбираемых поверхностей и составляет 18-19 кг к 8-9мм.

Калибр керамогранитных плит тоже важный момент при выборе потому, что не бывает абсолютно одинаковых плит. От него будет зависеть сложность работы плиточников, равномерность пола и размер межплиточных швов. Он указывается на упаковке и зависит от размера самой плиты, чем крупнее размер, тем выше предел колебания калибра. Для мелких плит калибр составляет от 1,5-2 мм, для более крупных не более 5 мм. Почему же так происходит? Сформованные плиты при обжиге могут уменьшаться за счет содержания в составе глины влаги и расширяться при окончательном застывании.

Цветовое решение керамогранитного покрытия может быть вариативным и подбирается с учетом общей гармонии помещения внутри и снаружи. Фактура и цвет могут меняться в зависимости от цены, наиболее дорогостоящими видами керамогранита являются монохромные.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]