Обследование фундамента – залог надежности, прочности и долговечности всего здания

мая 20, 2014 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Прочее
Обследование фундамента – залог надежности, прочности и долговечности всего здания

Фундамент – это основа любого здания. Именно от фундамента зависит надежность и долговечность постройки. Поэтому крайне важно следить за качеством фундамента. ГОСТ устанавливает правила мониторинга технического состояния зданий и сооружений. В соответствии с этими правилами профессиональные фирмы проводят обследование фундаментов, чтобы сделать выводы о его надежности.

Зачем необходимо обследование

Во-первых, для контроля соответствия качества фундамента заявленным характеристикам. Это обследование проводится на этапе приемки фундамента до подписания соответствующего акта.

Во-вторых, для того, чтобы убедиться в прочности и качестве фундамента при покупке дома с уже сделанным фундаментом. Это обследование может уберечь от приобретения ненадежного здания.

В-третьих, при изменении внешних условий. Если, к примеру, рядом с вашим домом был выстроен завод, вследствие чего фундамент испытывает нагрузки вибрацией, важно проверить, сможет ли он выдержать эти сложности и сохранить прочность на прежнем уровне.

В-четвертых, перед ремонтом. Если вы собираетесь достраивать дом, устанавливать тяжелое оборудование в нем или просто желаете сделать ремонт фундамента, обследование необходимо.

Какие вопросы ставят перед собой специалисты во время обследования

Важно ответить на несколько вопросов, которые помогут сделать вывод. Итак, среди важных параметров:

  • тип фундамента;
  • форма и размеры фундамента в соответствии с проектом;
  • соответствие материалов и конструкции особенностям местности;
  • прочность фундамента по всей площади;
  • наличие повреждений (брак или внешние условия).

Перед началом строительства

Важно понимать, что качество фундамент, а значит, и всего дома в целом, зависит от качества материалов, которые были использованы в процессе строительства.  Поэтому перед тем, как начать стройку, закупать материалы, запомните несколько правил.

  • Покупайте строительные материалы только у известных крупных поставщиков. Даже если вы какую-то часть средств переплатите за бренд, вы получите материалы высокого качества.
  • Прекрасно, если поставщик продукции имеет собственный склад и автопарк – это говорит о том, что поставщик заботится о покупателях и уверенно занимает свою нишу на рынке.
  • Если вы решили выстроить дом из кирпичей, обязательно оговорите, что материал должен поставляться с помощью паллет. Ровная аккуратная укладка кирпича позволит довезти его до места стройки с наименьшим количеством сколов и трещин.
  • Наконец, обращайтесь только к проверенным подрядчикам, которые имеют безупречную репутацию и большой опыт работы – такие мастера знают, как обращаться с тем или иным материалом, каких условий хранения он требует, какие технологии нужно соблюсти.
Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]