Озеленение участка – гармония с природой в вашем саду

Апр 16, 2014 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Ландшафтн и дизайн
Озеленение участка – гармония с природой в вашем саду

Облик и впечатление от территории участка в большей степени определяются архитектурой дома. Но далеко не последнюю роль играет озеленение. Природная гармония, которую привносит на участок озеленение, делает ваш сад прекрасным и изысканным. Если вам необходимо провести озеленение участка Киев, следует обратиться к профессионалам – только специалисты смогут быстро и качественно провести весь комплекс работ.

Газон

Трудно представить процесс озеленения без создания красивого и аккуратного газона. Газон способен выполнять не только эстетическую функцию, облагораживая территорию, но также и практическую функцию. Газоны помогают хранить чистоту и, кстати, улучшают микроклимат, который царит в саду. Газон может быть посевным или же рулонным. Вид газона определяется специалистами исходя из личных требований хозяина, рельефа участка и предназначения газона. Помните, что за газоном нужно ухаживать: он нуждается в своевременном поливе и прополке, кошении и прочесывании. Сорняки могут испортить даже самый красивый газон.

Цветники и клумбы

Цветы всегда считались лучшим украшением участка любого типа. Чаще всего клумба формируется из растений, предназначенных на 1 или 2 года. Важно высаживать цветы, зная все правила. Поэтому если вы не знаете, что нужно делать, обязательно воспользуйтесь помощью профессионалов. Именно от того, правильно ли осуществлена посадка, зависит итоговый результат, время и обильность цветения растений.

Что же касается цветника, то он значительно отличается от клумбы. Цветник – это конструкция достаточно больших размеров, которая в своем составе нередко содержит различные декоративные формы и ограждения. По сути, цветник – это «сад в саду». Он придает участку некую торжественность и демонстрирует великолепие. Нужно тщательно подбирать цветы для цветника – правильно это сделать сможет ландшафтный дизайнер, который учтет все ваши пожелания и особенности участка.

Декоративная изгородь

Изгородь, сделанная из растений, конечно, исключительно формальна. Она является дополнительным элементом участка, поддерживая идею и концепцию. Изгородь может стать частью большого цветника, горки или рокария. Кстати, прекрасная идея – разделение участка на зоны при помощи изгороди. Благодаря ей можно создать определенный стиль всего сада. Подбирать растения нужно с учетом всех  деформаций, который будут происходить с ними. Ветви любого растения, которое используется для создания изгороди, должны быть достаточно мягкими и податливыми – им предстоит принять строго заданную форму.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]