Утеплить окна — легко

Дек 18, 2013 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Окна и двери
Утеплить окна — легко

С наступлением зимы многие жители городских квартир почувствовали присутствие в своей квартире гуляющий сквозняк. Это мигом заставило одеться всем членам семьи в теплые вещи и задуматься над тем, как утеплить окна. Конечно же лучше все это делать заранее, пока на улице еще не так холодно, но наше русское «авось» заставляет откладывать дела на самый последний момент. И вот такой момент настал, и тянуть больше, что называется, некуда.

Наверное, все видели, когда наши бабушки и дедушки проводили утепление окон при помощи ваты и лоскутков. Именно таким материалом затыкались имеющиеся в окнах щели. В настоящее время строительный рынок может предложить довольно большой выбор материала, который предназначен именно для этих целей.

Малярный скотч и вата

Утепление с помощью этих материалов является самым экономичным. Для того чтобы утеплить окна таким способом достаточно заткнуть все имеющиеся щели ватой, а сверху заклеить малярным скотчем.  Недостатком такого способа утепления является его недолговечность, потому как скотч довольно быстро отваливается и его приходится клеить вновь.

Поролоновый утеплитель

Еще одним довольно экономичным вариантом является утепление окон при помощи поролона на клеящей основе.  Такой вариант подойдет как для пластиковых, так и для деревянных окон.

Преимуществом является то, что такой материал довольно хорошо держится за счет  клейкой основы.

К недостаткам можно отнести способность данного материала впитывать влагу и вследствие этого терять герметичность.

Силиконовый герметик

Такой материал применяют для герметизации окон в местах между стеклом и рамой. Однако такой герметик практически не защищает от ветра между рамами, однако сам по себе он довольно герметичен.

Замазка оконная

Это еще один из очень экономичных видов материалов, который используется для утепления окон. Данный материал очень похож на пластилин серого цвета. Для того чтобы привести замазку в состояние готовности, ее достаточно просто размять в руках. Она становится плотной после застывания. При наступлении весны замазку убирают. Такой материал абсолютно не впитывает влагу, однако для утепления окон с ее помощью придется потратить довольно приличный отрезок времени.

Уплотнитель прорезиненный

Уплотнитель данного вида очень долговечен и надежен. Конечно, по сравнению с другими материалами он стоит дороже. На строительном рынке такой уплотнитель представлен различной толщины, это является преимуществом при устранении щелей различной толщины.

Таким материалом осуществлять утепление довольно легко и быстро, материал долговечен и довольно хорошо сможет защитить ваш дом от сквозняков, даже если на улице стоят сильные морозы.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]