Как разрабатываются котлованы и траншеи

Дек 2, 2013 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Прочее
Как разрабатываются котлованы и траншеи

Разрабатываются котлованы и траншеи в креплениях или без креплений, через вертикальные стенки либо с применением откосов, для ознакомления с компанией оказывающей профессионально эту услугу уже долгое время можно перейти по ссылке http://www.mehkolona.ru/razrabotka-kotlovanov.html.

При имеющейся в грунте природной влажности с абсолютным отсутствием под землей каких-либо коммуникаций и грунтовых подземных вод имеется возможность разрабатывать котлованы и траншеи без креплений с вертикальными стенами на глубину:

  • в глинах и суглинках (исключая слишком прочные) – 1, 5 метра;
  • в супесях на 1,25м;
  • в крупнообломочных и песчаных грунтах — не больше чем 1 метра;
  • очень прочные глины и суглинки – 2 метра.

При укладывании плетями трубопроводов с бровки, в связных грунтах траншеи разработать экскаватором разрешается на глубину, превышающую 3 метра без креплений с вертикальными стенками. В местах, предназначенных, для спускания в траншею рабочих следует устанавливать крепления либо откосы. В других случаях траншеи и котлованы должны разрабатываться с откосами или в креплениях.

При производстве и разработке траншей имеющих откосы, глубина и влажность выемки должны указываться в производственных рабочих проектах. Так же в этом проекте необходимо отметить углы откосов или прочие типы креплений, на обусловленных участках линии, учитывая категории грунтов.

foundation_pit

В процессе разработки, различных креплений стенок, котлованов и траншей, заказчику необходимо знать, что невозможно разрабатывать установку откосов в условиях неэкономичности и производства. В частности, крепления устанавливать можно и даже необходимо, в то время как исполняется разработка траншеи в грунте насыщенном водой. Абсолютно неэкономичной станет разработка траншей с откосом на разрытых участках дороги, площадях, улицах и прочих местах с усовершенствованным слоем покрытия, а так же когда планируется прокладывание трубопровода через пути трамвайных линий, при открытой проходимости, при ограничении площади разрытия под колеями и т. п.

Разработка траншей, а так же котлованов совершается механизированным способом. В ручном режиме рытье котлованов и траншей допускается только лишь при незначительных объемах работ с землей или при разработке грунтов в ограниченных условиях, если невозможно использовать механизированный метод.

Выемка грунтов осуществляется экскаваторами — землеройными машинами. Их вид определяется зависимо от ситуаций выполняемых работ (свободные или стесненные).

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]