Строительство теплиц своими руками: какой материал выбрать

Окт 7, 2013 г.
1 оценка, среднее: 4,00 из 51 оценка, среднее: 4,00 из 51 оценка, среднее: 4,00 из 51 оценка, среднее: 4,00 из 51 оценка, среднее: 4,00 из 5
Новости строительства
Строительство теплиц своими руками: какой материал выбрать

Загородный участок – это отличная возможность не только возвести и обустроить самым лучшим образом коттедж или загородный дом, но и также заняться строительством бани, хозяйственных сооружений и даже теплиц. Согласитесь, все эти постройки могут быть максимально полезными на Вашем участке и приносить максимум комфорта. Строительство теплицы своими руками, к слову, сегодня является очень популярным занятием, которое интересно многим.

Все дело в том, что теплица представляет собой очень даже полезную постройку на Вашем участке, которая может обеспечить Вас ранним урожаем овощей и зелени, а также позволить воплотить и развить все свои амбиции садовода. В теплице можно выращивать урожай любимых овощей круглый год, не отказывая себе в употреблении никаких продуктов. Теплица – это специальное сооружение, которое может защитить Ваш урожай от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. В такой постройке Ваши овощи и зелень будут дозревать гораздо быстрее, независимо от того, какая погода или время года за пределами стен теплицы.

К слову, строительство теплиц может осуществляться с использованием таких материалов как пленка полиэтиленовая или же стекло. Это стандартные и самые оптимальные решения. Если верить словам специалистов, то таких материалов будет вполне достаточно для сбережения посадки от сильного ветра, града, а также перепадов температур. Какой материал лучше? Важно сказать, что если Вы планируете посадку теплолюбивых культур на ранние сроки, то в этом случае лучше всего использоваться стеклянные конструкции. Правда, если Вы бы хотели немного сэкономить на строительстве теплицы, то в этом случае лучше применять пленку.

Безусловно, если Вы планируете возвести основательную теплицу, которую будете использовать на протяжении многих лет, то в этом случае все-таки не жалейте денег и постройте сооружение из стекла или поликарбоната. Не смотря на то, что возведение подобной теплицы потребует не малых вложений денег и времени (из-за необходимости сооружения прочного фундамента, в первую очередь), Вы останетесь довольны в итоге результатом, так как сможете всерьез заняться выращиванием ранних овощей.

Оценить:
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд
Загрузка...

Комментировать

Опрос

Что бы вы хотели увидеть на нашем сайте?
Загрузка ... Загрузка ...
Строительное видео
Квартиры в Турции, Сиде
Ноя 20, 2012 г.
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Видео
Для любых предложений по сайту: [email protected]